Расторжение договора об оказании услуг на разработку програмного обеспечения

В результате работы адвоката Афанасьева С.В., договор об оказании услуг на разработку програмного обеспечения, расторгнут.

Обстоятельства дела:

Руководитель ООО «АвтоЗапчастьЦентр» г. Челябинск, обратился к адвокату Афанасьеву С.В. об оказании юридической помощи, по расторжению договора об оказании услуг, заключённого с ООО «Нотиссимус» г. Санкт-Петербург,  на сумму 90 000 рублей, по которому ООО «НОТИССИМУС» приняло на себя обязательство  выполнить разработку графического прототипа  мобильного приложения для азартных игр на территории юго-восточной Азии, а  ООО «АвтоЗапчастьЦентр» оплатило за оказанные услуги 90 000 рублей,  путём 100% предоплаты.

После получения акта приёма-передачи и графического прототипа  мобильного приложения в виде фотографии CASIO_01,  у руководителя ООО «АвтоЗапчастьЦентр» возникли сомнения, соответствует ли указанная работа уплаченной за работу суммы в размере 90 000 рублей, в связи с чем он и обратился к адвокату Афанасьеву С.В., для оказания юридической помощи.

Юридическая помощь оказанная адвокатом:

Адвокат Афанасьев С.В., обратился к специалисту по разработке графических логотипов, который дал заключение о том, что представленный на фотографии CASIO_01 прототип, не является законченным, его нельзя использовать, цена за данную работу является явно завышенной, себестоимость разработки прототипа составляет от 500 до 20 000 руб., при себестоимости 1 часа проектировщика от 250 до 1 200 руб. На разработку данного прототипа потрачено не более 2 часов.

Получив данное заключение, адвокат Афанасьев С.В., направил в адрес руководителя ООО «АвтоЗапчастьЦентр»,  от имени директора ООО «НОТИССИМУС», письменный отказ от подписания акта приёма-передачи выполненной работы, с требованием о расторжении договора, после чего, получив от ООО «НОТИССИМУС» письменный отказ в расторжении договора, обратился в арбитражный суд Челябинской области, с исковым заявлением о расторжении договора услуг и взыскании с  ООО «НОТИССИМУС» в пользу ООО «АвтоЗапчастьЦентр» неосновательное обогащение в сумме 70 000 рублей, и расходов по оплате госпошлины.

Результат:

Решением Арбитражного суда Челябинской области от 27.12.2019г. по делу № А76-39682/2019, исковые требования удовлетворено в полном объёме.

Постановлением Восемнадцатого арбитражного суда Челябинской области от 02.03.2020г.  решение Арбитражного суда Челябинской области делу № А76-39682/2019 оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ООО «НОТИССИМУС» без удовлетворения.