Онлайн-заседание в арбитражном суде

21.07.2020г. адвокат Афанасьев С.В. принял  участие в  онлайн заседании арбитражного суда Оренбургской области в качестве представителя АО «Объединенный завод технологического оборудования»  к ООО «Орский вагонный завод»  по заявлению о разрешении разногласий с конкурсным управляющим — ООО «Орский вагонный завод».

Это первый опыт участия в онлайн заседании, которое стало возможным в арбитражном суде Оренбургской области с  01.06.2020г.

Участие онлайн оценивается только положительно. Экономится время, средства. Организация процесса очень удобна для участников. На следующий день после ходатайства об участии в судебном заседании онлайн, из арбитражного суда Оренбургской области пришло письмо об удовлетворении ходатайства, и в назначенное судом время — был предоставлен доступ для участия в судебном заседании онлайн.

При этом, другие участники процесса, в том числе с конкурсный управляющий — ООО «Орский вагонный завод» прибывший из Москвы, данным сервисом не воспользовалась, приняв участие в судебном заседании очно.

О том как получить доступ к судебному онлайн-заседанию, можно ознакомиться здесь.