Карасева Вера Николаевна — судья Копейского городского суда Челябинской области

Карасева Вера Николаевна, Указом Президента Российской Федерации  № 358 от 11 июня 2021 года, назначена на должность судьи Копейского городского суда Челябинской области.

Адвокат Афанасьев Сергей Владимирович, принял участие по уголовному делу находящемуся в производстве судьи Карасёвой Веры Николаевны, по обвинению Доверителя  по ч. 4 ст. 111 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Судья Карасёва В.Н. правильно разобравшись с обстоятельствами дела вынесла законный и обоснованный приговор, назначив подсудимому лишение свободы сроком на 8 лет.

С указанным приговором подсудимый, Государственный обвинитель (просивший назначить наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы), и потерпевшая просившая назначить суровое максимально возможное наказание, согласились. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.