За нарушении масочного режима в Челябинске, 01.11.2021г. составлено более 200 протоколов.

Сайт 74.ru, разместил информацию о том, что за нарушение масочного режима в ТРК оштрафовали более 200 челябинцев.

Сотрудники полиции и районных администраций побывали с проверками в торгово-развлекательных комплексах. Итогом рейдов стало составление 219 протоколов о нарушении масочного режима, сообщил на аппаратном совещании в понедельник, 1 ноября, заместитель главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов.

Проведена проверка соблюдения масочного режима сотрудниками и посетителями 412 предприятий, в том числе ТРК «Родник», ТРК «Горки», ТРЦ «Алмаз», ТРК «Космос», ТК «Чайка», ТК «Кольцо», ТЦ «Маяк для дома», — перечислил Игорь Постнов. — Всего за нарушение масочного режима сотрудниками полиции составлено 219 протоколов на физических лиц.

Кроме того, за минувшую неделю управлением по торговле и услугам совместно с региональным управлением Роспотребнадзора и МВД проведены комплексные проверки 7 предприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, составлены 5 протоколов. По 2 предприятиям материалы переданы в суд по приостановке деятельности, — сообщил вице-мэр, но не уточнил, о каких именно предприятиях идет речь. — Проведены ночные рейдовые мероприятия по проверке 57 развлекательных заведений. По выявленным нарушениям составлено 9 протоколов.