Бобров Леонид Васильевич — судья Челябинского областного суда

Бобров Леонид Васильевич, Указом Президента Российской Федерации от 17.02.2023 г. № 98, назначен на должность судьи Челябинского областного суда.

Адвокат Афанасьев С.В., принимал участие по уголовному делу находящемуся в производстве судьи  Боброва Л.В., в качестве защитника Ю.В.Н. по обвинению в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору.

Судья Бобров Л.В., оценивая представленные стороной обвинения доказательства,  пришёл к выводу о том, что достаточных доказательств, которые, безусловно и бесспорно свидетельствовали бы о том, что подсудимые заранее договорились о совершении преступления, и действовали  по заранее состоявшейся предварительной договоренности  на открытое хищение чужого имущества с применением насилия опасного для жизни или здоровья потерпевшего, до непосредственного выполнения объективной стороны преступления, выражающегося в непосредственном нападении, а затем и неправомерном изъятии имущества, не имеется, исходя из чего, предъявленное предварительным следствием обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ, переквалифицировал на ч. 1 ст. 162 УК РФ, и назначил наказание в виде 2-х лет 6 месяцев лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком в 4 года.

С указанным приговором подсудимые, Гособвинитель и потерпевший полностью согласились. Приговор не обжалован и вступил в законную силу.